• Главная /
  • Новости /
  • Всемирная неделя правильного использования противомикробных препаратов

Всемирная неделя правильного использования противомикробных препаратов

18.11.2022

 

В 2015 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) инициировала ежегодное проведение в середине ноября Всемирной недели правильного использования антибиотиков (World Antibiotic Awareness Week). А в 2020 году она была переименована во Всемирную неделю правильного использования противомикробных препаратов.

Целью Всемирной недели правильного использования противомикробных препаратов является повышение осведомленности общественности во всем мире о проблеме устойчивости к противомикробным препаратам (УПП) и пропаганда передовой практики в этой сфере среди общественности, работников здравоохранения и лиц, ответственных за выработку политики, с тем чтобы не допустить дальнейшего развития и распространения УПП.

Действительно, по данным статистических опросов, многие люди сами для себя определяют перечень медикаментов, используемых при лечении тех или иных заболеваний. По некоторым данным, в России до 95% населения сами назначают себе лекарства антибактериального ряда. А ведь любое лекарственное средство имеет комплекс противопоказаний, возможных побочных эффектов, о чём знают медики, но что упорно игнорируют простые граждане.

Наша Команда призывает Вас быть внимательней и ответственней в этом вопросе, не ленитесь и лишний раз приходите на прием к терапевту! 
Доброго здоровья желает Вам наша Команда!

Вторая новость (ВИДЕО) о том что у нас появился телеграмм бот. 

Знакомьтесь, это наш Telegram-бот. С его помощью можно:
-Получить результаты  анализа;
-Записаться на прием;
-Проложить маршрут до медицинского центра;
-Узнать расписание врачей;
-Узнать режим работы филиалов;
-Перейти на сайт;
-Задать вопрос.
Подключить его проще простого:
Введите в поисковой строке слово “labnauka”и найдите бот в приложении Telegram. (или от сканируйте qr-код на картинке\видео) Отправьте боту слово /start и дождитесь когда администратор подтвердит Вашу регистрацию. Готово! можно пользоваться.

Записаться на прием